Verwaltung


 

 

Bürgermeister: 
Fachbereichsleiter Finanz- und Vermögensverwaltung

Herr Joachim Hünecke
 
info@gemeinde-sanitz.de
  Vertretung der Gemeinde  
  Verwaltungsleitung/Organisation  
  Finanz- und Vermögensverwaltung  
  Personal- und Rechtsangelegenheiten   
  Gemeindevertretung  
  Hauptausschuss, Finanzausschuss   
  SaWEG mbH / Präventionsrat /
FINAB e.V. 
 
  Mitgliedschaft ZV W/AW, WWAV,    
  Kommunaler Anteilseignerverband der E.DIS AG  
  AgroBio Technikum  
    nach oben
SB                     
Frau Sibille Wolfinger-Spillert
038209-48030 sibille.wolfinger@gemeinde-sanitz.de
Gemeindekasse    
Vollstreckung Innendienst    
     
SB                                   
Frau Eva Heese
038209-48031 eva.heese@gemeinde-sanitz.de
Steuerverwaltung    
Datenschutz    
     
SB                                   
Herr Daniel Schenke
038209-48022 daniel.schenke@gemeinde-sanitz.de
Haushalt     
Durchführung Doppik    
     
     
     
SB                                   
Frau Grit Schmitz
038209-48032 grit.schmitz@gemeinde-sanitz.de
Anlagenbuchhaltung    
Geschäftsbuchhaltung   nach oben
Datenverarbeitung    
     
Fachbereich    
Bürgerservice / allgemeine Verwaltung    
Fachbereichsleiterin               
Frau Sabine Fink
038209-48023 sabine.fink@gemeinde-sanitz.de
Wahlen    
Schulträgeraufgaben    
Förderung Kinder und Jugend    
Personalverwaltung    
zentrale Dienste    
Beiräte, Schulausschuss    
     
SB                                   
Frau Dagmar Millahn
038209-48013 dagmar.millahn@gemeinde-sanitz.de
zentrale Dienste     
Gemeindearchiv    
Förderung Kinder und Jugend    
Personalabrechnung    
     
SB                                    
F
rau Silvia Stock
038209-48011 silvia.stock@gemeinde-sanitz.de
Wohngeld    
Vollstreckung Außendienst     
    nach oben
SB                                       
Frau Jutta Leu
038209-48025 standesamt@gemeinde-sanitz.de
Standesamt     
Friedhofswesen    
öfftentlich-rechtliche Namensänderung    
Sozialausschuss    
     
SB                           
Herr Kay Engelbrecht
038209-48024 kay.engelbrecht@gemeinde-sanitz.de
Pass- und Meldewesen    
Gewerbeangelegenheiten    
Öffentliche Sicherheit und Ordnung    
Brandschutz    
Verkehrsangelegenheiten im eigenen Wirkungskreis     
     
SB                                 
Frau Vanessa Müller
038209-4800 info@gemeinde-sanitz.de
zentrale Dienste Rathaus    
Veröffentlichungen    
     
SB Frau Sabine Godglück 038209-290 grundschule-sanitz@t-online.de
zentrale Dienste Grundschule    
Sportstättenverwaltung   sportstaettenverwaltung@gemeinde-sanitz.de
     
SB                                 
Frau Anja Nitsch
038209-241 info@regionaleschulesanitz.de
zentrale Dienste Regionale Schule   nach oben
     
SB                           
Herr Udo Johannisson
038209-49870  
Schulhausmeister   nach oben
     
Fachbereich    
Bau- und Grundstücksverwaltung    
Fachbereichsleiter              
Herr Ralf Höring
038209-48034 ralf.hoering@gemeinde-sanitz.de
Bau- und Grundstücksverwaltung    
allgemeine Bauangelegenheiten    
Räumliche Planungs- und Entwicklungsmaßnahmen    
Straßen und Nebenanlagen    
kommunales Grün    
Straßenreinigung / Winterdienst     
Park- und Stellflächen    
Verkehrsangelegenheiten im übertragenen Wirkungskreis     
Bauausschuss    
     
SB                                 
Frau Heike Suckow
038209-48035 heike.suckow@gemeinde-sanitz.de
Bau- und Grundstücksverwaltung    
allgemeine Grundstücksangelegenheiten    
kommunale Gewässer    
Wasser- und Bodenverbände    
Land - und Forstwirtschaft    
Wegenutzungsverträge    
    nach oben
Leiter Bauhof                    
Herr Rudolf Pfister
038209-222 rudolf.pfister@gemeinde-sanitz.de
Bauhof / Sportstättenverwaltung    
     
SB                                 
Herr Heiko Niehaus
038209-222  
Bauhof    
     
SB                                   
Herr Matthias Loch
038209-222  
Bauhof    
     
SB                                    
Herr David Sitte
038209-80240  
Hallen- und Platzwart     
     

 





Geben Sie einen Suchbegriff
dieser Seite ein